गुजरात के वापी में आज दोपहर जीआईडीसी की एक केमिकल फैक्ट्री में भीषण आग लग गई। फैक्ट्री में केमिकल जलने के कारण उससे विषैला धुआं निकला और काले रंग के गुबार उठने लगे। इलाके में काफी दूर तलक दुर्गंध फैलने लगी। जिसके चलते इलाके को खाली कराया जाने लगा।
आग पर काबू पाने के लिए 8 से ज्यादा फायर टेंडर मौके पर हैं। दमकल के और वाहन भी बुलाए जा सकते हैं। इस हादसे के समय इस फैक्ट्री में कितने लोग थे, यह अभी पता नहीं चल सका है। फायर ब्रिगेड की टीमें आग बुझाने में जुटी हुई हैं।
आग लगने के कारणों का भी अभी कुछ पता नहीं चल पाया है। स्थानीय लोगों को वहां से हटाया जा रहा है। मालूम हो कि, गुजरात में केमिकल फैक्ट्री में आग के हादसे लगातार हो रहे हैं। कोरोना महामारी के दिनों में ही एक दर्जन से ज्यादा अग्निकांड हो चुके हैं।