अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिए देश भर से लोग सहयोग कर रहें है। कोई जहाँ चांदी की ईंट दे रहा है तो कोई धन। लेकिन पिछले दिनों ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने लोगों से अनुरोध किया कि वो सीधे खाते में धन दें ना कि सोना और चांदी।
कथावाचक मुरारी बापू ने राम मंदिर के निर्माण में 5 लाख रूपये का सहयोग किया है। इसके साथ ही उन्होंने अपने भक्तों से अनुरोध किया था राम मंदिर निर्माण के लिए सहयोग करें।
उनके अनुरोध के बाद देश भर में जहाँ उनके अनुयायियों ने 11 करोड़ रूपये इकट्ठा किए वहीं विदेश से उनके सहयोगियों ने 7 करोड़ रूपये जमा किया है। हालांकि अभी तक वो पैसे ट्रस्ट के खाते में नहीं भेजे गए हैं। लेकिन ट्रस्ट के कोषाध्यक्ष ने कहा कि जल्द ही ये पैसे आ जाएंगे।
इसके अलावा 3 तारिख की प्रेस कांफ्रेंस में बताया गया की एक भक्त ऐसे भी हैं जिन्होंने ने एक करोड़ रूपये का सहयोग दिया है। लेकिन अपना नाम किसी को भी बताने से मना किया है।