केंद्र सरकार के बनाए कृषि कानूनों के विरोध में पंजाब-हरियाणा के हजारों किसान ‘दिल्ली चलो’ मार्च निकाल रहे हैं। दिल्ली पुलिस ने किसानों को प्रदर्शन की इजाजत नहीं दी है, ऐसे में टकराव की स्थिति पैदा हो सकती है। हालात देखते हुए बॉर्डर पर भारी फोर्स तैनात है। पुलिस को साफ निर्देश हैं कि किसानों को दिल्ली में घुसने न दिया जाए।
कृषि कानूनों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने के लिए किसान फतेहगढ़ साहिब से दिल्ली की तरफ आ रहे हैं एक प्रदर्शनकारी ने बताया, “हम दिल्ली की ओर जा रहे हैं, वहां रोका जाएगा तो हम सड़कों पर जाम लगा देंगे। हमारे पास चार-पांच महीने का सामान है ज्यादा से ज्यादा ट्रॉली आ जा रही है।”
वही दिल्ली की ओर कूच कर रहे किसानों को तितर-बितर करने के लिए पुलिस अंबाला के पास शंभू बॉर्डर पर वाटर कैनन का इस्तेमाल कर रही है। किसान कृषि कानूनों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने के लिए दिल्ली आ रहे हैं।